Horários

Piscinas
Segunda-feira - manutenção
Terças e quintas: 9:00 às 20:00 h
Quartas e sextas: 9:00 às 21:00 h
Sábados, Domingos e Feriados: 9:00 às 20:00 h

Lanchonete
Terça e Quinta-feira - das 10 às 19:00h
Quarta e Sexta-feira - das 9h às 23:30h
Sábado - das 9h às 21h
Domingo e Feriado das 9 às 20h

Academia
De Segunda a Sexta-Feira - das 6:30h às 22h

Sauna
Quarta e Sexta-Feira - das 18 às 22h
Sábado - das 9 às 13h e 16 às 20h
Domingo e Feriados - das 9h às 13h e 16 às 19h

Secretaria e Tesouraria
De Segunda a Sexta-feira - das 8 às 18h
Sábado - das 8 às 12h

Estacionamento
De Segunda a Sexta-feira - das 6:30h às 22h
Sábado e Domingo - das 9 às 21h


Atividades 2ª Feira 3ª Feira 4ª Feira  5ª Feira 6ª Feira Sábado
FUTEBOL FEMININO Prof Guto 19h às 21h 19h às 21h
FUTEBOL (Veterano) - Jó Carlos 18h às 22h (Futsal) 15h às 18h (Society)
FUTSAL Prof. Lucas idade mínima 6 anos 8h às 9h - Sub 11 a 13 8h às 9h - Sub 11 a 13
9h às 10h -Sub 7 a 10 9h às 10h -Sub 7 a 10
16h às 17h - Sub 11 a 14 16h às 17h - Sub 11 a 14
17h às 18h - Sub 7 a 10 19h às 22h (competição) 17h às 18h - Sub 7 a 10 19h às 22h (competição)
FUTEBOL CAMPO Prof Guina 08:30hs às 09:30hs-Sub 11 e 13 08:30hs às 09:30hs-Sub 11 e 13 7h30 às 8h30  Sub 9
09:30hs às 11:30hs-Sub 15 e 17 09:30hs às 11:30hs-Sub 15 e 17 8h30 às 9h30  Sub 11 
14:30hs às 15:30hs-Sub 11 e 13 14:30hs às 15:30hs-Sub 11 e 13 9h30 às 10h30 Sub 13 
15:30hs às 17h - Sub 15 e 17 15:30hs às 17h - Sub 15 e 17 10h30 às 12h30  Sub 15 e 17
MALHA Instrutor Ico 19h às 22h - competição 9h às 12h - 9 a 18 anos 19h às 22h - competição 9h às 12h - 9 a 18 anos
14h às 17h - 9 a 18 anos 14h às 17h - 9 a 18 anos
CAPOEIRA Prof. Vera 9h30 às 10h30 9h30 às 10h30
16h30 às 17h30 - avançado 16h30 às 17h30 - avançado
JUDÔ Prof. Felipe 18h às 19h - 5 a 8 anos 18h às 19h - 5 a 8 anos 18h às 19h - 5 a 8 anos
19h às 20h - 9 a 12 anos 19h às 20h - 9 a 12 anos 19h às 20h - 9 a 12 anos
20h às 21h - acima de 12 anos 20h às 21h - acima de 12 anos 20h às 21h - acima de 12 anos
TAE KWON DO Prof.  Matheus 19h às 20h - infantil 4 a 8 anos 19h às 20h - infantil 9 a 12 anos 19h às 20h - infantil 4 a 8 anos 19h às 20h - infantil 9 a 12 anos
20h às 21h30 - adulto 20h às 21h30 - adulto
MUAY THAI Feline Siqueira 8h às 9h30 14h às 15h30 14h às 15h30 8h às 9h30
15h30 às 17h 15h30 às 17h
DANÇA DO VENTRE Profª Débora 14:00hs às 15:00hs 14:00 hs às 15:00 hs
20:00hs às 21:00hs
DANÇA DE SALÃO / Profº Alexandre 21h às 22h - intermediário 21h às 22h30 - iniciantes   21h às 22h30  
YOGA Profª Karina 14h às 15h 10h às 11h 14h às 15h 10h às 11h
19h as 20h 19h às 20h
GAP -  Profª Lidiane 15h às 16h  - Profº Lidiane 15h às 16h  - Profª Lidiane
ALONGAMENTO - Profª Marcia 8h às 9h (Local + Along) 7h às 8h 8h às 9h 7h às 8h 8h às 9h
JUMPProfªs.Graciela, Mariana e Leandro 7h às 8h Graciela 19h às 20h Graciela 7h às 8h Graciela 19h às 20h Graciela 7h às 8h Graciela
15h às 16h Lidiane 15h às 16h Lidiane 15h às 16h Lidiane
18h às 19h Leandro 18h às 19h Leandro 18h às 19h Leandro
Zumba Fitness Prof Victor 9h às 10h 9h às 10h   9h às 10h
16h às 17h 18h às 19h 16h às 17h 18h às 19h 16h às 17h
20h às 21h   20h às 21h    
FUNCIONAL - CROSS 9h - Sl Ginastica Graciela 8h - Sl Ginástica Márcia 9h - Sl Ginastica Graciela 8h - Quadra Márcia 10h - Felipe
19h - Leandro 19h - Leandro
JAZZ Infantil (5 à 12 anos) Prof Vera 18h às 19h 18h às 19h
Ballet Clássico e GR Infantil 17h 17h
JIU-JITSU Prof. Marco Monteiro 9h30 às 11h30 18h às 19h (5 à 12 anos) 9h30 às 11h30 18h às 19h (5 à 12 anos) 9h30 às 11h30
15h às 17h 15h às 17h 15h às 17h
20h às 22h 20h às 22h 20h às 22h
PILATES Profº Felipe / Graciela / Carolina 16h30 às 17h30 C 8h às 9h F 16h30 às 17h30 C 8h às 9h F 19h às 20h
17h às 18h F 17h às 18h F
18h às 19h G 18h às 19h G
20h às 21h G 20h às 21h G
NATAÇÃOProfº Felipe 9h -Adulto Iniciação 9h - Adulto Avançado 9h -Adulto Iniciação 9h - Adulto Avançado
9h50 - Infantil Iniciação 16h30 - Infantil Iniciação 9h50 - Infantil Iniciação 16h30 - Infantil Iniciação
10h30 - Infantil Intermediário 17h10 Infantil Intermediário 10h30 - Infantil Intermediário 17h10 Infantil Intermediário
18h - Adulto Misto 18h - Adulto Misto
HIDROGINÁSTICA Profª Carolina 9h Hidro Power 9h Hidro Power 9h Hidro Power 9h Hidro Insanity
10h Hidro Class 17h30 Hidro Power 10h Hidro Class 17h30 Hidro Power
18h Hidro Class 19h às 20h - Insanity 18h Hidro Power  
19h Hidro Power 19h Hidro Insanity
Treino Corrida 19h às 20h 19h às 20h
Observação: * Para Academia, além do Atestado Médico é obrigatória marcação Avaliação Física ! * Aulas de Power Jump - antes, retirar senha na recepção - trampolins limitados!!